Математические инновации в системе Google Mail

математические инновации в системе Google Mail

С каждым годом число пользователей такого сервиса, как Google Mail возрастает в геометрической прогрессии. За день в нем регистрируются несколько десятков тысяч людей. Такая популярность данного интернет ресурса вызвана его прямыми функциональными возможностями. Так, в первую очередь, этот сервис используется для пересылки различной информации в абсолютно все уголки мира. Огромным преимуществом Google Mail по отношении к другим электронным почтам является то, что благодаря ему можно передавать большие объемы данных, которые легко загружаются на сервис.

Статистические данные, собранные мониторинговыми работниками Google Mail, показали, что довольно часто люди жалеют об отправленных письмах. Возможно, Вы спросите, как образовались такие выводы?! Все очень просто, работники компании посчитали, что все чаще к ним поступают запросы такого типа: «Как удалить отосланное письмо до того, как его прочитали?» или «Как заблокировать отправленное письмо?». Это стало фактором, показывающим, что люди иногда отсылают необдуманную информацию в письмах, а уже потом начинают сомневаться в правильности своего решения.

Чтобы помочь пользователям своего ресурса с данной проблемой, сотрудники Google Mail решили разработать принципиально новую систему отправки электронных писем. Заручившись поддержкой программистов и математиков, была изобретена специальная программа, которая после нажатия «Отправить» выдает 5 несложных математических упражнений. Такая схема позволяет человеку обдумать, верно ли он поступает, отправляя то или иное письмо, за время решения предложенных заданий.

На первый взгляд может показаться, что такая система является не эффективной, но ее работоспособность уже была подтверждена рядом исследований. Результаты первых подопытных пользователей были очень впечатляющими. Например, среди людей решивших отправить письмо, после прохождения математических тестов от своей затеи отказалось около 19%. Такое внушительное число изменивших свое мнение пользователей подтолкнуло на ускорение внедрения данной программы в жизнь.

Разработчики новой идеи заверяют, что установка подобного приложения будет происходить исключительно за соглашением пользователей сети. Кроме того, они смогут в любой момент прекратить ее работу. Довольно интересным стал тот факт, что отмена отправки письма обычно проводилась в вечернее или же ночное время. Психофизиологи утверждают, что это вполне предсказуемо, так как за целый день работы процесс нашего мышления замедляется, и мы становимся более склонными к принятию неверных решений. Кроме того, чем старше человек, тем ярче выраженными будут у него эти процессы.

Хочется отметить еще и то, что результат выполнения предложенных математических упражнений никак не влияет на дальнейшие действия. Суть испытание заключается не в том, чтобы проверить математические способности пользователя и определить на каком они уровне, а чтобы замедлить такое действие, как отправка письма.

Сотрудники компании Google уверяют, что данная разработка не является последней, и они готовы усовершенствовать себя для дальнейшего улучшение своих приложений для пользователей.

Опубликовано Рубрики Статьи